Примерное время чтения: 1 минута
62

Что нужно знать при выборе межкомнатной двери?

Категория:  Архив

Обычно межкомнатные двери подразделяют на три основных типа: распашные, раздвижные и складные, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Складные межкомнатные двери можно сравнить с «гармошкой», ведь именно они выглядят в сложенном состоянии. Распашные двери — это наиболее привычный тип дверей, который преобладает во многих домах. При закрытии и открытии, двери движутся по оси на скобах или петлях. Ярким примером раздвижных дверей служат двери шкафов-купе или вагонов метро. При открытии, дверь или ее створки сдвигаются в сторону.

Из всех приведенных типов межкомнатных дверей распашные лучше всего сочетаются с любым интерьером, при условии правильного выбора формы, цвета и материала двери, конечно. Однако этот тип дверей обладает одним существенным недостатком — для их открытия требуется наличие свободного пространства. Поэтому этот тип дверей лучше всего подходит для просторных помещений.

У раздвижных и складывающихся дверей этот недостаток отсутствует. Они превосходно вписываются в тесные помещения, разделяя и экономя пространство. Но эти типы дверей более сложны по своей конструкции и монтажу. Так, раздвижные двери межкомнатные, створки которых уходят в сторону вдоль стены по специальным направляющим, нельзя поставить в неподготовленном помещении. Как правило, раздвижные двери этого типа устанавливаются только во время проведения строительных работ или капитального ремонта.

Имея представление о типах межкомнатных дверей по типу открывания, сделать выбор по их форме, цвету и материалу будет намного проще, исходя из личных предпочтений, дизайна интерьера помещения и финансовых возможностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах