Примерное время чтения: 2 минуты
91

На встречу с уральцами пожалует известный писатель из Лондона

Екатеринбург, 17 октября, АиФ-Урал. Творческая встреча, попасть на которую, к слову, можно будет совершенно бесплатно, состоится в рамках проекта библиотеки «Выход навстречу». Русский писатель и литературный критик, автор восьми романов приедет в столицу Среднего Урала, чтобы презентовать искушенной публике свою свежевыпущенную книгу «Третий Иерусалим». По словам самого автора, произведение это о «новой философии свободы в «застойную» эпоху 1970-х, увиденную в сегодняшней перспективе, с вопросами о соучастии, эмиграции, диссидентстве, раскольничестве и юродстве».

Встретившись с гостями Белинки, Зиновий Зиник расскажет собравшимся, что такое «биографикция» в искусстве романа, почему он не хочет, чтобы «Третий Иерусалим» воспринимался как архивное открытие, а также ответит на все вопросы свердловчан. Можно будет не только поинтересоваться новой книгой автора, но и попытаться узнать о его творческой судьбе и других произведениях.

Как рассказали «АиФ-Урал» в библиотеке им. В.Г. Белинского, начало творческой встречи запланировано на 18:30 по местному времени. Найти выступающего автора можно будет на четвертом этаже учреждения, в помещении арт-гостиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах