Примерное время чтения: 2 минуты
103

Екатеринбургская галерея «ПоЛе» готовит очередную бесплатную выставку

Екатеринбург, 6 ноября - АиФ-Урал.

Торжественное открытие экспозиции работ Владимира Черкасова запланировано сотрудниками галереи на 18.00.

Как рассказали «АиФ-Урал» в «ПоЛе», представлять екатеринбургскому зрителю свежие работы художника в ноябре стало для учреждения доброй традицией. На этот раз в галерее разместятся произведения Владимира Черкасова, выполненные в совершенно разных техниках. В светлом зале «ПоЛе» искушенного посетителя будут ждать живопись, акварель и литье. По словам авторов идеи, каким бы ни был материал того или иного произведения – все они являются своего рода барометрами окружающего автора мира. Новые работы – это результат прожитого и прочувствованного художником за последний год.

– Например, акварели Черкасова – это маленькие загадки, – рассказывают о новых работах художника в галерее, – полуабстрактные композиции из летящих и успокоенных элементов, которые могут сложиться в наших глазах в изображение человека и предметного мира, а могут оставаться подвижной головоломкой. А живописные этюды, выполненные рельефными мазками, гораздо более плотные, как и положено натурной живописи, возвращают нас на твердую землю.

Познакомиться с работами Владимира Черкасова екатеринбуржцы и гости города смогут до 9 декабря. Вход на территорию галереи традиционно бесплатный для всех желающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах