Примерное время чтения: 2 минуты
77

Выставка невидимых вещей откроется в Екатеринбурге

Екатеринбург, 15 ноября, АиФ-Урал. Уникальный проект «О невидимых вещах» сотрудникам галереи удалось подготовить при помощи Генерального консульства США в Екатеринбурге. К слову, это уже не первое знакомство уральской публики с известными по всему миру работами фототворца. Екатеринбуржцы и гости города оценить мистические произведения Дитури могли еще весной прошлого года на выставке в Доме Метенкова. В этот раз в столицу Среднего Урала прибудет 40 снимков, выполненных автором в разное время за последние 25 лет. Как рассказали «АиФ-Урал» в галерее, в экспозиции будут представлены классические черно-белые фотографии и эксперименты последних лет с цветной фотографией.

- Я ничего не имею против фоторепортажей и рекламных фото, - подчеркивает сам Фрэнк Дитури, - но это не мое. Мне интересна арт-фотография. Мне важно не то, что находится перед камерой, а то, что за ней, то есть я сам.

Фотомиры Дитури навевают мысли о потустороннем и неизведанном. Они полны тишины, которая необходима, чтобы заглянуть в себя в тот самый момент, когда время остановилось. Его работы объединены особым авторским отношением к миру, ощущением гармонии и красоты. Дитури не признает цифровые фотокамеры, всегда сам тщательно подбирает бумагу, пленку и печатает снимки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах