Примерное время чтения: 5 минут
100

Полезные идеи для всех влюбленных

Мягкими шагами к Екатеринбургу приближается один из самых долгожданных праздников, помимо прошедшего Нового года, конечно же, – День святого Валентина. Пускай он не отмечен в календаре красным цветом, но от этого уральцы готовятся к празднику не меньше. Если хочется поразить вторую половинку по-настоящему, то от бумажных валентинок и конфет «Родные просторы» лучше отказаться. В этом материале «АиФ-Урал» расскажет о сюрпризах, которые могут не только поддержать пламя долгих отношений, но и покорить сердце неприступной красавицы.

Идея №1. Утренний сюрприз

Пожалуй, первая идея – самый простой способ порадовать ранним утром свою вторую половинку. Но это не значит, что он будет банален и покажется лишенным фантазии, ведь главное – правильно подать презент. Сейчас на прилавках магазинов можно найти огромный выбор фигурных сладостей – от марципановых ангелочков до кремовых цветочков. Используя все преимущества современного кондитерского дела, милые дамы могут оставить перед компьютером своего мужчины красивый пакетик с алыми мармеладными губами и ярко оформленной запиской: «Мои сладкие утренние поцелуи для тебя». Что касается сильной половины человечества, то тут они способны на широкий шаг – буквально «вынуть» собственное сердце из груди и преподнести его любимой. К слову, очень многие кондитерские отделы принимают индивидуальные заказы, поэтому не стоит ограничивать свою фантазию избитой формой. Если ваша дама способна подойти к подарку с должным юмором, можно заказать анатомическую копию сердца.

Идея №2. «Ручные» звезды

В этом разделе речь пойдет далеко не о свечах. Этот атрибут праздника не утратил до сих пор своей романтичности, но мы пойдем дальше. Если вы желаете вывести свою вторую половинку за пределы квартиры, то тут ванильными свечами не обойтись. Самый лучший и эффектный предмет, который отлично подходит для времяпрепровождения на открытом воздухе, – небесные фонарики. Купола этих, казалось бы, хрупких изделий могут иметь самую различную форму, но более подходящий вариант для праздника всех влюбленных – красное сердце. Некоторые фонарики даже содержат праздничные пожелания, а если нет, то приятные слова и общие мечты можно написать на бумаге самим, а затем отпустить в вечернее небо. Если этот вариант сюрприза пришелся вам по душе, стоит помнить несколько простых правил при использовании небесных фонариков. Лучше всего, если вы найдете открытое место вдали от домов и проводов. В противном случае романтическая выходка может кончиться пожаром на чужом балконе или замыканием.

Идея №3. Фееричное признание

Для тех, кого не удовлетворила идея далекого огонька в небе, мы можем предложить более экстремальный вариант. Но сразу стоит отметить, что к нему нужно подготовиться тщательнейшим образом, чтобы не навредить себе или чужому имуществу. Вместо того чтобы писать краской на асфальте признание в любви, по которому потом будет топтаться – а то и плевать – все население района, лучше запаситесь гигантскими бенгальскими онями! Отлично, если это будут длинные стержни, которые можно надежно воткнуть в землю, составив таким образом, чтобы получились слова признания или контур, скажем, сердца. С наступлением сумерек на открытой площадке под окнами второй половинки сформируйте фразу/фигуру, зажгите огни, и пригласите по телефону любимого человека к окну. Эффект будет тем сильнее, чем выше находится квартира. Правда, если вам захочется составить большое слово или предмет, тут без помощников не обойтись, ведь нужно будет успеть поджечь все фители, чтобы остальные за это время не сгорели.

Идея №4. На седьмом небе

Если вашей душе ближе парящие в облаках настроения, то от идеи с огненными буквами лучше отказаться. Для таких мечтающих особ у нас есть отдельный вариант, который предусматривает использование воздушных шаров, наполненных гелием. Уж тут фантазия может разыграться не на шутку, потому что эти универсальные предметы можно использовать практически в любом месте и даже на улице – если, конечно, нет сильного ветра. Небольшой подарок можно подвесить на нескольких шарах хоть в ванной комнате, хоть над кроватью любимого человека, хоть в подъезде перед дверью (но в этом случае вам придется последить за презентом с верхней лестничной площадки, чтобы не стащили). А самые старательные могут запустить шарики с заветной коробочкой вдоль стены дома и оставить их на уровне нужного окна, загодя обвязав подарок длинной веревкой, чтобы его не унесло ветром.

Все эти идеи не руководство к действию, а поле для богатого воображения. Не обязательно слепо следовать инструкции – эти варианты легко можно дополнять собственными деталями, миксовать, перемешивать и объединять. Главное – не прятать свою фантазию в темный мешок, и тогда праздник обязательно удастся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах