Примерное время чтения: 2 минуты
70

Обновленную детскую филармонию посетили уже более трех тысяч уральцев

Фото предоставлено Минкультом

Екатеринбург, 17 января, АиФ-Урал. За эти дни в новых помещениях Свердловской государственной детской филармонии побывали как годовалые малыши, так и ребята вплоть до 14 лет. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, открывали и закрывали новогодний марафон масштабные концерты, в которых принимали участие все коллективы детской филармонии. Так, первый прошел в канун католического Рождества, а второй был приурочен к Рождеству православному. Также в эти дни были подведены окончательные итоги благотворительной акции «Гирлянда добра».

- Благодаря неравнодушным людям, - рассказывают в пресс-службе филармонии, - на новогодней сказке побывали 388 детей из детских домов, приютов, реабилитационных центров и малообеспеченных семей. Около трехсот неравнодушных людей скрепили свои звенья на волшебной гирлянде. Немалый вклад внесли уральский художник Виталий Волович - его картина была продана на аукционе в пользу акции - и олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

Напомним, что торжественное открытие детской филармонии состоялось в декабре прошлого года. Учреждение начало активную работу после пяти лет реконструкции и строительства. В ходе масштабных работ здание филармонии изменилось до неузнаваемости, на что было потрачено более 600 млн руб. из областного бюджета. Так, например, площадь здания увеличилась до 6610 кв. м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах