Примерное время чтения: 3 минуты
164

Выходные в Екатеринбурге: индейцы в городе!

В клубе

Вечер импровизаций ждет свердловчан 29 сентября в клубе EverJazz в рамках проекта Global Village 2. В этот день на сцене появятся звезды екатеринбургской джазовой сцены мирового масштаба: Игорь Захаров, Александр Титов, Юрий Фокин и Игорь Паращук. Этих музыкантов, самобытных и самостоятельных, объединила страсть к новой импровизационной музыке. Назвав свой проект «Глобальная деревня», они хотели подчеркнуть, что мир джаза тесен и в его основе лежит мировой музыкальный обмен. Сентябрьский вечер импровизаций можно назвать космополитичным: вместе с музыкантами гости EverJazz отправятся в музыкальное путешествие в крупнейшие джазовые столицы Америки и Европы.

Далекий дымок индейского костра на фоне печальной полоски розового заката, дилижанс, пылящий в утренней дымке по извилистым дорогам прерий, и тоскливый вой койота – все это ожидает уральцев в воскресенье, 30 сентября, в кафе-клубе Friend’s club на ролевой игре «Хороший индеец».

Участники мероприятия в прямом смысле этого слова перенесутся в прошлое. Время действия – середина – конец XIX века, а место настолько далеко от сурового Урала, насколько это возможно: к западу от Миссисипи. Тогда города присутствовали в виде пыльных поселений с одной главной улицей, а из техники допускалось только то, из чего было можно стрелять по многочисленным и опасным врагам. Действие игры будет разворачиваться в маленьком городке Sweetwater, названном в честь озера. Стоит отметить, что участие в увлекательной ролевой игре абсолютно бесплатно.

В киноклубе

Киноклуб Neorasum 29 сентября в 17:00 покажет уральцам триллер «Тайные осведомители». В этот вечер киноманы познакомятся с одинокой Маргарет Росс, которая живет на социальное пособие, со дня на день ожидая крупную сумму денег от продажи имущества своего покойного отца. Обыденные предметы, будь то протекающий кран или радио, нередко вызывают у героини ощущение, что за ней следят таинственные «они», которые никак не хотят оставить ее в покое. В полиции ей не верят, муж давно бросил ее, а сын практически не приходит. Это фильм о человеческом одиночестве и о том, к чему оно может привести. Вход на показ по традиции свободный.

В библиотеке

В Свердловской библиотеке для детей и юношества с 27 по 30 сентября проходит «Фестиваль неПрочитанных книг». В эти дни библиотека трансформируется в настоящую лабораторию идей под названием «Назад в будущее: вперед, к прошлому», где творится праздник гуманитарной и технической мысли, своеобразный технодром с «физиками и лириками». В программе фестиваля, кроме прочих развлечений, организаторы отмечают «Шоу сумасшедшего профессора Николя» с увлекательными опытами и забавными экспериментами: теплый снег, дым без огня, торнадо в бутылке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах