Примерное время чтения: 4 минуты
81

Выходные в Екатеринбурге: город наводнят хорьки

В театре кукол

В субботний день, 22 сентября, артисты Театра кукол погрузят зрителей в волшебную театральную фантазию по мотивам произведения Римского-Корсакова «Садко». В этой экспериментальной работе перед авторами стояла задача освоить материал, являющийся частью духовного опыта русского народа, найти сценический эквивалент этому грандиозному произведению великого композитора и адаптировать его для детской аудитории. И стоит отметить, что создатели справились со всеми этими пунктами. Цельный и выразительный образ спектакля возникает благодаря визуальному эффекту, производимому «оживающим» яйцом Фаберже, мастерству конструкторов и бутафоров театра, а также музыкальной партитуре, сохранившей симфоническое звучание музыки, но доступной для восприятия ребенка.

Начало спектакля в 10:30 и в 12:30.

В парке

ЦПКиО им. Маяковского 22 сентября приглашает гостей и жителей города отметить День хоря. Организаторы мероприятия отметили, что целью этого осеннего проекта является популяризация и повышение информированности общества о питомцах. Например, в День хоря у екатеринбуржцев появляется уникальная возможность поделиться опытом и почерпнуть ценную и полезную информацию, касающуюся этих проворных умных зверьков, из первых уст. Начиная с 14:00 на центральной аллее парка состоятся массовые гулянья с хорьками, пройдут лотереи, а также конкурсы с призами.

В киноклубе

О чем думают террористы-смертники и что толкает их на эти страшные дела? Один из вариантов ответа екатеринбуржцы получат на очередном показе в киноклубе Neorasum. В субботу, 22 сентября, в 17:00 зрителям представят триллер режиссера Джулии Локтев «День-ночь, день-ночь». В ленте речь пойдет о молодой женщине, которая готовится стать террористкой-смертницей. Главная героиня должна взорвать бомбу в центре Нью-Йорка, но при этом у нее нет никаких политических целей. Что именно движет ее желанием причинить страшные страдания невинным людям, уральцы узнают на показе фильма.

В музее

Вечер игры в «Мафию» намечается в музее «Дом Метенкова» 22 сентября. Всех любителей этого компанейского развлечения, которое покорило уже не один десяток уральцев, ждут к 20:00. Каждому пришедшему организаторы занятного вечера гарантируют активную разминку мозга, приятную компанию, только позитивные эмоции и сильное желание вновь принять участие в марафонском забеге в «Мафию».

В ДИВСе

Одна из самых неординарных певиц российской сцены выступит на площадке Екатеринбурга в воскресенье, 23 сентября. Елка, которая представит уральским поклонникам как новые песни, так и хиты, полюбившиеся многим, выйдет на сцену ДИВСа в 19:00. Слушателей ждут потрясающий живой звук, фантастический голос и самобытный стиль артистки. Что касается новых композиций, то екатеринбуржцы и гости города услышат не что иное, как песни из нового альбома, который, по признанию самой Елки, является для нее самым «голым». «В нем есть разная я, в нем есть совсем разные по настроению и по ощущениям композиции, – говорит певица и тут же продолжает: – Я еще никогда не была настолько честной перед собой и людьми, которым, надеюсь, будет интересно это послушать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах