Примерное время чтения: 2 минуты
83

Стартовала IX Всероссийская олимпиада по финансовому рынку

Екатеринбург, 19 ноября, АиФ-Урал. Всего в олимпиаде примут участие свыше 5 000 школьников из 80 регионов России, а также Украины и Молдовы (2714 – учеников одиннадцатого, 1691 – десятого и 691 – девятого классов). Больше всего участников олимпиады зарегистрировалось из Центрального, Поволжского и Уральского федеральных округов.

По итогам тестирования будут определены участники второго тура, которые в январе – феврале напишут эссе на одну из заданных тем. Финал олимпиады пройдет в конце марта 2014 года в Москве. Победители и призеры олимпиады получат право на бесплатное обучение в ведущих финансовых и экономических вузах страны.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Сбербанка России, OООП «Финпотребсоюз», администраций глав субъектов РФ, органов управления образованием субъектов РФ и муниципальных органов управления образованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах