Примерное время чтения: 2 минуты
139

Свердловские власти простят муниципалитетам долги

Екатеринбург, 21 января, АиФ-Урал. Власти Свердловской области простят муниципалитетам часть долгов. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, решение об этом было принято на заседании областного кабинета министров. По словам регионального министра финансов Галины Кулаченко, в 2013 году 32 муниципалитетам были предоставлены кредиты на сумму 306 млн рублей. В наступившем году от глав муниципалитетов поступили просьбы о реструктуризации долга в размере 296 млн рублей в связи с нехваткой средств в местных бюджетах на возвращение долга.

«Речь идет о территориях, где возникли сложности с исполнением доходной части бюджета. Среди таких муниципалитетов – Североуральск, Полевской, Ирбитское муниципальное образование, Заречный, Горноуральск, Богданович, Алапаевск и другие», – сообщают в пресс-службе ведомства. Региональные власти пошли навстречу муниципалитетам: было выдвинуто предложение списать долг в размере 50 процентов, а на остальную часть предоставить рассрочку погашения на 10 лет (до 31 декабря 2023 года).

«Прошу министерство финансов контролировать целевое использование средств, а именно – на выполнение майских указов Президента, – заявил на заседании Денис Паслер. – Отдача от каждого рубля должна быть ощутима людьми, проживающими в данных муниципалитетах. На это и нацелены указы Президента».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах