Примерное время чтения: 2 минуты
96

Сбербанк выдал ипотечных кредитов на сумму более 402 млрд рублей

Екатеринбург, 18 июля, АиФ-Урал. Портфель ипотечного кредитования Сбербанка России на 1 июля 2014 года составил 1,63 трлн рублей.

«Беспрецедентных результатов первого полугодия удалось добиться благодаря проведению сезонных акций, запуску новых клиентских сервисов, а также развитию партнерских программ, – объясняет директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова. – Мы продолжаем работать над совершенствованием продуктовой линейки и в ближайшее время представим новое ипотечное предложение для очень важной для нас категории клиентов».

С 1 июля 2014 года в Сбербанке действует акция для молодых семей, а также специальная акция со сниженными ставками для основных ипотечных продуктов «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Специальные предложения доступны клиентам до 30 сентября 2014 года.

Начиная со 2 апреля 2014 года новые клиенты Сбербанка могут оформить заявку на получение ипотечного кредита всего по двум документам. Для этого достаточно паспорта гражданина РФ и второго документа, удостоверяющего личность (например, водительские права, военный билет, загранпаспорт и т.д.).

В настоящее время несколько тысяч объектов недвижимости аккредитованы в Сбербанке, что позволяет клиентам получить ипотечный кредит без поручителей и залога иного объекта недвижимости – достаточно регистрации договора долевого участия. С реестром строительных объектов можно ознакомиться здесь.

Минимальные ставки в рублях по ипотечным продуктам Сбербанка России составляют 9,5% годовых по специальным продуктам и 11% – по основным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах