Примерное время чтения: 2 минуты
116

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка в Сургуте превысил 35 млрд рублей

Екатеринбург, 28 января, АиФ-Урал. «Приемлемые условия кредитования и специальные предложения нравятся клиентам, и они выбирают наш банк в качестве финансового партнера. Только за прошлый год жители города и района оформили в Сбербанке больше 4,5 тысяч кредитов на сумму свыше 14 млрд рублей для приобретения жилья в Сургуте и других регионах страны», – говорит заместитель управляющего Сургутским отделением Сбербанка Ольга Ющенко.

В 2013 году более 270 семей стали собственниками квартир, оформив кредит по акциям Сбербанка «Молодая семья» и «12-12-12». Учитывая их популярность, Сбербанк продлил срок действия предложений по ипотечному кредитованию со сниженными процентными ставками до 30 июня 2014 года.

Динамичный рост объемов ипотечного кредитования также связан с улучшением качества обслуживания и расширением сети точек приема заявок для оформления сделок по приобретению жилья.

Сегодня на территории Сургута и Когалыма работают 7 ипотечных центров. Также в офисах агентств недвижимости города открыто 8 удаленных точек обслуживания клиентов. Кроме того, Сбербанк установил в риелторских агентствах и у застройщиков специальную программу по приему заявлений на ипотечные кредиты. Теперь риелторы направляют заявки в банк в электронном виде и имеют возможность отследить их статус в режиме online. По новой программе сегодня принимается более 50% всех заявок, что позволяет значительно сократить бумажный документооборот и время рассмотрения заявки.

«Сбербанк максимально упростил процедуры оформления и получения ипотечных кредитов, чтобы как можно больше жителей региона смогли обустроить свой семейный очаг», – отметила Ольга Ющенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах