Примерное время чтения: 2 минуты
440

Зарплата главы Екатеринбурга Ройзмана в следующем году вырастет на треть

Екатеринбург, 16 декабря - АиФ-Урал.

Зарплата главы Екатеринбурга, председателя Екатеринбургской городской Думы Евгения Ройзмана в следующем году, согласно бюджету города, увеличится сразу на 35 %.

Если в 2014 году на зарплату чиновнику было потрачено 2 миллиона 247 тысяч рублей, то в будущем году сумма составит 3 миллиона 4 тысячи рублей. Таким образом, произойдет прибавка в 35%.

Расходы на главу администрации Александра Якоба также будут увеличены до 3 миллионов 14 тысячи рублей в год.

Отметим, что бюджет Екатеринбурга является дефицитным - 1,8 миллиарда рублей. При этом расходы областного бюджета на Екатеринбург увеличатся.

Добавим, что глава региона Евгений Куйвашев, как и обещал, отказался от части своей зарплаты в пользу государства. Губернатор подписал несколько указов, согласно которым в 2015 году сократится не только его среднемесячный заработок, но и зарплаты и премии членов регионального правительства и уполномоченных по правам человека, ребенка и по защите прав предпринимателей. Оклад главы региона, который сегодня составляет 47295 руб., сократится на 17%. Премии членов регионального правительства сократятся с 6 до 4 окладов в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах