Примерное время чтения: 2 минуты
71

Факт налицо: за два месяца 3 556 уральцев потеряли право выезжать за пределы России

Фото: img.rufox.ru

Отравить ближайший отпуск вам может не только отсутствие денежных средств, но и самый ничтожный штраф, который вы не удосужились или просто не успели оплатить вовремя. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, начало весны не принесет вдохновения 3 556 уральцам, пополнившим список «невыездных граждан». Именно такое количество постановлений о временном ограничении на выезд за пределы России вынесено судебными приставами с 1 января по 1 марта этого года. Всего на сегодняшний день общее число лиц, временно не имеющих права пересечь госграницу, составляет 14 776 человек.

Судебные приставы подчеркивают: случаи, когда такая новость обрушивается на человека непосредственно в момент предъявления паспорта на пограничном контроле, практически сведены к нулю. Большинство свердловчан, являющихся должниками, прекрасно осведомлены об этом. Но лишь 23 человека за первые два месяца 2012 года озаботились погашением имеющихся задолженностей, о чем и уведомили приставов.

Между тем на официальном сайте ведомства – www.r66.fssprus.ru – работает информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». Для поиска по базе необходимо выбрать вкладку «Поиск» – в соответствии с видом предполагаемого должника (физического или юридического лица), а ниже – ввести необходимые данные. Для физического лица это Ф.И.О. и дата рождения, для юридического – полное наименование организации, ее адрес. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. После введения всех необходимых данных и активизации окна «Поиск» на экран выводится таблица с результатами. В ней содержится информация о должнике, номере и дате возбуждения производства, реквизиты документа, на основании которого это производство возбуждено, наименование районного отдела судебных приставов, а также контакты и фамилия судебного пристава, к которому следует обращаться.

Сотрудники УФССП России по Свердловской области рекомендуют гражданам, обнаружившим себя в списке, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных адресу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах