Примерное время чтения: 2 минуты
89

Высшие чиновники мэрии Екатеринбурга отчитались о нажитом непосильным трудом

Екатеринбург, 15 мая, АиФ-Урал. Мэрия столицы Урала опубликовала отчет о доходах слуг народа за 2012 год. Согласно официальным документам, больше всего за этот период заработал замглавы Екатеринбурга Владимир Тунгусов - 43 821 976 рублей. В их личной с женой собственности находится дом, гараж и пара дорогих иномарок. Замглавы по капитальному строительству Сергей Мямин стал вторым после Тунгусова - он заработал 9,9 миллиона. Из недвижимости у него есть квартира, два земельных участка и жилой дом, а также машина «Ауди».

Доходы остальных руководителей Екатеринбурга скромнее и не превышают 2-3 миллионов рублей. Так, доходы сити-менеджера столицы Урала Александра Якоба составляют «всего-то» 2,2 миллиона рублей. Из имущества за Якобом числятся автомобиль, участок земли и жилой дом. Заработки остальных чиновников отличаются ненамного.

Правда, белой вороной в этом отношении выглядит замглавы по вопросам потребительского рынка Виктор Контеев, ныне находящийся под стражей (его перевели в СИЗО Кургана). За год Контеев заработал 42 тысячи рублей. Впрочем, его жена, находящаяся в розыске, стала за это время обладательницей почти 50 миллионов рублей.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах