Похоже, что 2011 год выдастся весьма непростым для уральских потребителей. Не успели мы привыкнуть к резкому увеличению стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга, как на нас обрушился рост тарифов на коммуналку и цен на продукты питания.
Коммуналка ощутимо ударит по карманам свердловчан уже в этом месяце. Правда, энергетики обещают, что рост тарифов не составит более 15%, однако эти проценты распределятся неодинаково.
Как рассказал «АиФ-Урал» заместитель председателя РЭК Свердловской области Александр Соболев, если электричество, реализуемое населению, подорожает на 10%, то природный газ — на все 15%. Также в новых квитках изменятся цены на тепло — 14%, водоснабжение и водоотведение — 12,6%.
«У нас ежегодно меняются цены, и, к сожалению, в сторону повышения, — отметил на недавней пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ региона Юрий Шевелев. — Повышение тарифов ЖКХ происходит потому, что энергоресурсы — уголь, газ и мазут — привозные. Кроме того, в стоимость коммуналки закладывается размер инфляции. Но тот предельный индекс повышения, о котором мы сейчас говорим, будет взят под контроль. В прошлом году у нас индекс был 25%, в этом году — 15%...»
Алексей СМИРНОВ
41
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть