Примерное время чтения: 2 минуты
166

Сбербанк повышает уровень финансовой грамотности пенсионеров

Екатеринбург, 18 ноября, АиФ-Урал. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта по повышению уровня финансовой грамотности старшего поколения страны.

«В рамках семинара мы рассказали, что еще в 2011 году Сбербанк запустил глобальный проект по замене сберкнижек на пластиковые карты. И вопреки ожиданиям, большинство пенсионеров по всей России, в т.ч. и в нашем регионе, позитивно воспринимают новые технологии и соглашаются обменять сберкнижку на карту», – рассказала заместитель руководителя дополнительного офиса №68 Нижневартовского отделения Сбербанка России Марина Пепеляева.

У социальной карты Сбербанка несколько преимуществ: бесплатное обслуживание; возможность получать пенсию с карты через банкоматы и терминалы в любое удобное время, нет необходимости идти в банк или ждать доставку пенсии на дом; на остаток на счете карты дополнительно начисляется 3,5% годовых. Пенсия на карту будет поступать автоматически, а SMS-сообщение уведомит о зачислении средств. Кроме того, оплачивая различные покупки и услуги социальной картой, можно стать участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», которая позволяет накапливать баллы и затем обменивать их на скидки в магазинах – партнерах банка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах