Примерное время чтения: 4 минуты
4433

Самые оригинальные способы изготовления шпаргалок

Екатеринбург, 23 мая, АиФ-Урал. На носу у учащихся Среднего Урала экзамены. Некоторые готовились к ним в течение года, а кто-то планирует за одну ночь освоить «премудрость веков». И вот здесь уже вступают в дело шпаргалки.  Преподаватели считают, что изготовление шпаргалок – нужное и полезное дело, поскольку в процессе человеку волей-неволей приходится работать с программным материалом, который также волей-неволей оседает в его голове. 

Мы собрали для вас несколько оригинальных способов изготовления шпаргалок:

1. Нужная информация пишется с обратной стороны калькулятора простым карандашом, а затем калькулятор кладется на парту.

 

www.russianlook.ru

 

2. Девушки могут написать «шпору» гелевой ручкой на ногтях, а затем покрыть ногти прозрачным лаком. Смотрится, как будто ногти просто покрашены.

 

www.russianlook.ru

 

3. Нужную информацию пишем на линейке, а вокруг пишем разные матерные слова. Даже если преподаватель и возьмет линейку в руки, то читать ругательства ему не захочется.

 

www.russianlook.ru

 

4. Очень мелко пишем необходимый материал, а затем вынимаем из прозрачной ручки стержень и засовываем «шпору» на его место.

 

www.russianlook.ru

 

5. Берем белую гелевую ручку и пишем необходимую информацию на белом листе бумаги. Под одним углом все видно, под другим – ничего.

 

www.russianlook.ru

 

6. Засовываем «шпору» за язычок ботинка. На уроке специально роняем ручку и, нагибаясь за ней, смотрим за язычок.

 

www.russianlook.ru

 

7. Пишем на бумажке и кладем под чулки. На экзамене приподнимаем юбочку и смотрим.

 

www.russianlook.ru
 
Все вышеприведенные способы хороши только в том случае, если ваш преподаватель лоялен к вам, то есть в течение года вы прилежно учились, вы на хорошем счету, вас знают в лицо, как порядочного человека. В противном же случае лучше не рисковать, потому что, если перефразировать известную поговорку, «ленивый платит дважды». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах