Глава региона Александр Мишарин назначил стипендии аспирантам и студентам Среднего Урала. Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, материальную поддержку получат 68 учащихся колледжей, 120 студентов вузов и 35 аспирантов. На эти цели из бюджета Свердловской области направлено 3 миллиона 777 тысяч рублей. Размер губернаторской стипендии в этом году для аспирантов составляет 2 тысячи рублей в месяц, для студентов вузов – 1,5 тысячи, для студентов ссузов – 900 рублей. Выплачиваться суммы будут единоразово за весь год – от 24 до 10,8 тысячи рублей. Кстати сказать, для тех, кто получает стипендию второй раз, предусмотрен повышающий коэффициент 10%; третий, четвертый и пятый разы (и т.д.) – 20%.
Как отмечают в ведомстве, за 16 лет стипендиатами губернатора Среднего Урала стали около 5,7 тысячи человек. За это время было выплачено более 35 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть