Примерное время чтения: 5 минут
1902

Лечебные грибы спасут от рака

Екатеринбург, 13 сентября, АиФ-Урал. Рак – страшный диагноз. Почему вообще он образуется? На сегодняшний день существует много научных точек зрения на эту проблему. И вряд ли в ближайшее время можно будет однозначно и доказательно говорить об этом. Но вот на вопрос, как борется организм с постоянно мутирующими клетками, ученые нашли ответ. Дело в том, что злокачественные новообразования относятся к группе заболеваний, генез которых имеет отношение к подавлению апоптоза. Научный интерес к этой проблеме неуклонно растет.

Так что же такое апоптоз и почему злокачественные клетки пытаются его подавить? Апоптоз – это программируемая смерть клетки, регулируемый процесс ее самоликвидации. Одной из основных функций апоптоза является уничтожение дефектных (поврежденных, мутантных, инфицированных) клеток. Апоптоз к тому же задействован в процессах поддержания клеточного постоянства и саморегуляции, в обеспечении важных аспектов функционирования иммунной системы организма, в том числе и противоопухолевой защиты.

Атипичные клетки, непосредственно образующие опухоли, есть у каждого человека. И они постоянно делятся, как все клетки нашего организма, но данный процесс деления четко контролируется иммунной системой. Заболевание не грозит нам до тех пор, пока организм способен контролировать численность атипичных клеток благодаря правильной работе иммунной системы, а именно противоопухолевого иммунитета. Однако в процессе жизни иммунная система ослабевает, снижается и противоопухолевый иммунитет, и срок жизни дефектных клеток начинает увеличиваться, в результате чего их количество в организме начинает быстро расти, что, в свою очередь, приводит к развитию опухоли.

Вообще, онкологическое заболевание может начаться в любом возрасте из-за сбоев в специфическом противоопухолевом иммунитете. Причин этому множество. Любые опухоли являются лишь следствием, проявлением заболевания. Причина развития заболевания состоит в потере организмом способности контролировать деление атипичных клеток. Поэтому даже удаление опухоли и многочисленные курсы химиотерапии не могут решить вопрос кардинально. В подавляющем большинстве случаев наступает рецидив, поскольку борьба с проявлением заболевания никак не устраняет его причину, не восстанавливает противоопухолевый иммунитет, который и призван бороться с атипичными клетками. И только восстановление природного механизма противоопухолевой защиты способно остановить развитие атипичных клеток, т. е. развитие заболевания.

Таким образом, лекарство против рака находится в нас самих: нужно только восстановить работу иммунной системы.

Около сорока лет назад исследователи обратили внимание на одно из направлений традиционной японской медицины – лечение грибами, которое называется фунготерапия и применяется на практике уже более двух тысяч лет. Первые научные исследования лечебных грибов привели к сенсационным открытиям. В некоторых лечебных грибах были обнаружены полисахариды особого типа, а именно бета-гликаны, а в 2006 году биохимиками был открыт синтезируемый Т-лимфоцитами иммунной системы человека особый фермент перфорин, который уничтожает только атипичные клетки, поддерживая их количество на безопасном уровне.

Гликаны значительно усиливают активность противоопухолевого иммунитета путем увеличения количества антителообразующих клеток, активизации Т-лимфоцитов иммунной системы, стимулируют выработку Т-лимфоцитами перфорина. Кроме того, гликаны значительно повышают продукцию интерферона гамма, усиливают продукцию фактора некроза опухоли, увеличивают в несколько раз обновление лимфоидных клеток.

Нигде больше не содержится подобных веществ, способных так мощно активизировать, восстанавливать и поддерживать специфический противоопухолевый иммунитет.

По мнению ученых, препараты из лекарственных грибов – на сегодняшний день самый перспективный и эффективный метод противодействия раковым заболеваниям. Лечебные грибы абсолютно безопасны, но при этом они оказывают мощнейшее противоопухолевое воздействие.

Одним из наиболее ярких представителей лечебных грибов является гриб рода Фузариум (Fusarium sambucinum), обладающий поистине уникальным содержанием и соотношением биологически активных веществ и микроэлементов, которых нет больше ни в одном известном в природе продукте. На основе данного вида лечебного гриба учеными научно-производственного центра «Веталон-Фарма» был разработан и создан препарат «Милавит».

Содержащиеся в препарате «Милавит» биологически активные полипептиды, полисахариды и гликаны снижают активность деления патологических клеток, подавляют развитие опухоли, разрушают и выводят из организма канцерогенные вещества, стимулируют противоопухолевый иммунитет, восстанавливают работу печени, снижают гематологическую супрессию, вызываемую химиопрепаратами и лучевой терапией.

Спрашивайте препарат в аптеках «Живика», единая справочная: (343) 216-16-16, www.zhivika.ru.

Производитель: OOO «НПЦ «Веталон-Фарма», e-mail: milavit@bk.ru, www.milavit.ru

Свидетельство о гос. регистрации № RU.77.99.11.003.E.009250.06.12 от 08.06.2012г. БАД.

Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах