Примерное время чтения: 2 минуты
168

На Среднем Урале в реке Ирбит утонул 11-летний мальчик

Екатеринбург, 26 июня, АиФ-Урал. Проверку по факту гибели 11-летнего мальчика проводят сотрудники Ирбитского следственного отдела СКР по Свердловской области. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, трагедия произошла 21 июня около 14 часов дня. Два брата в возрасте 8 и 11 лет ушли на реку Ирбит купаться. Младший ребенок в воду не заходил, а старший несколько раз нырял в реку.

«Когда после очередного погружения мальчик обратно не вынырнул, то младший брат испугался и побежал домой, однако родителям об этом не решился рассказать, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Впоследствии, когда родители забеспокоились, что их ребенок не вернулся, то они организовали самостоятельные поиски, которые ни к чему не привели, и уже ближе к полуночи они обратились в полицию».

Через некоторое время поисков младший мальчик рассказал полицейским о том, что был с братом на реке. Уже ближе к 9 утра водолазы из службы спасения нашли утонувшего ребенка примерно в том же месте, где он пропал.

В настоящее время сотрудники органов правоохраны продолжают работать над установлением всех обстоятельств трагедии. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах