Примерное время чтения: 2 минуты
423

На Среднем Урале силовики обнаружили незаконные склады с оружием

Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Сотрудники окружного полицейского главка обнаружили на территории Свердловской области несколько схронов оружия с боеприпасами и взрывчаткой. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, один из арсеналов находился в гаражном боксе, расположенном на Сибирском тракте. Среди изъятого – граната Ф-1 с запалом и чекой, два взрывателя для мин, три пистолета, порядка двухсот патронов, два глушителя и семь наручников.

Владелец гаража пояснил полицейским, что все это «добро» в картонной коробке ему передал на хранение знакомый. Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к хранению и возможному криминальному использованию оружия и боеприпасов.

Между тем в этот же день оперативники нашли боевой арсенал в поселке Буланаш. Он хранился в доме у рабочего местного предприятия. В списке найденного – два пистолета, переделанных из газового оружия, два револьвера кустарного производства, патроны различного калибра и три ствольных коробки от автомата АКС-74. Правоохранители выяснили, что житель поселка изготавливал части оружия прямо у себя на рабочем месте, а испытывал изделия в своем гараже. При обыске в нескольких производственных шкафах были найдены ствол автомата Калашникова, три самодельных пистолета, патроны, гильзы, различные части оружия, а также инструменты для его изготовления. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Стоит отметить, что данная статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы и штраф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах