Примерное время чтения: 2 минуты
128

Уральские силовики задержали члена группировки «Воины Перуна» Зидана

Екатеринбург, 10 октября, АиФ-Урал. Уральские правоохранители задержали Алексея Томаровщенко (по кличке Зидан), подозреваемого в преступлениях по статье 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, совершенное по мотивам национальной ненависти). Как ранее сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе МВД по УрФО, в сентябре этого года он был объявлен в федеральный розыск как активный участник группировки «Воины Перуна – SS». По оперативным данным, вместе с тремя другими националистами Зидан совершал нападения на лиц «неславянской» национальности.

Ранее силовики задержали трех участников группировки. Томаровщенко же скрылся от полиции, но благодаря помощи неравнодушных уральцев был найден в частном секторе Екатеринбурга. При обыске оперативники обнаружили у него около 30 граммов наркотиков. Выяснилось, что, находясь в розыске, молодой человек, вопреки своим националистическим убеждениям о «белой расе», стал употреблять наркотики.

Сейчас Зидан помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах