Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Верхотурье в розыск объявлен подельник главы администрации города

Екатеринбург, 26 ноября, АиФ-Урал. Подельник главы администрации Верхотурского городского округа, 42-летний житель села Лая Владимир Быков, объявлен в розыск. По информации пресс-службы регионального следственного комитета, подозреваемый скрылся от органов следствия в начале 20-х чисел ноября и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Напомним, что в Верхотурье расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). В совершении преступлений следователи подозревают 33-летнего бывшего директора МУП «Верхотурское ЖКХ» Андрея Лошагина и 39-летнего главу администрации Верхотурского ГО Сергея Лобусова. Отметим, что на период следствия суд отстранил Сергея Лобусова от занимаемой должности.

По версии следствия, в период с октября 2012 года по февраль 2013 года подозреваемые, действуя в составе группы лиц, по предварительному сговору похитили деньги из областного бюджета на сумму свыше 300 тыс. рублей. «Денежные средства были выделены на ремонт детских садов при школах в селах Дерябино и Кордюково Верхотурского района, а также одного дома отдыха в поселке Привокзальный. Ремонт на перечисленных объектах должен был быть закончен к ноябрю 2012 года. Однако на настоящий момент он завершен лишь в одном из указанных детских садов», – уточняют в пресс-службе регионального следственного комитета.

Следователи обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении разыскиваемого Владимира Быкова, с просьбой сообщить данную информацию по телефону 8 (34389) 2-27-28 (Верхотурский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области) либо 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах