Примерное время чтения: 2 минуты
180

Чиновница из Серова пойдет под суд за махинации с бюджетными деньгами

Екатеринбург, 6 октября - АиФ-Урал.

Полиция Серова направила в суд материалы уголовного дела по обвинению в мошенничестве экс-руководителя местного комитета по управлению муниципальным имуществом.

Расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) завершено, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. Речь идет о нарушениях в деятельности Серовского городского округа при заключении договоров с коммерческим предприятием на поставку энергоносителей, эксплуатацию сетей и взимание платы с потребителей. Госслужащая провела открытый аукцион на приобретение уже имеющегося в городской котельной оборудования. Аукцион при этом выиграла та самая организация, которая уже выполнила все работы ранее. В итоге фирма во второй раз получила деньги за свое оборудование. В результате финансовых махинаций местному бюджету был нанесен ущерб в сумме 560 тыс. руб. Чиновнице грозит до 6 лет лишения свободы.

В пресс-службе регионального ГУ МВД России отмечают, что сейчас расследуется еще одно уголовное дело в отношении той же недобросовестной компании. По данным следствия, с января 2011 по январь 2012 года эта компания не перечисляла в полном объеме деньги поставщику газа. В результате последнему был нанесен ущерб в размере 78 млн руб. «Образовавшаяся задолженность привела к прекращению подачи энергоресурса в котельные и, как следствие, к чрезвычайной ситуации на территории Серова – без горячей воды на длительное время остались 37 объектов социальной сферы и более 400 жилых домов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах