Примерное время чтения: 2 минуты
114

На реке Исеть сотрудники МЧС спасли двух рыбаков

Екатеринбург, 16 апреля, АиФ-Урал. Спасатели вытащили из реки Исеть двух рыбаков, сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области. На место происшествия выезжали сотрудники поисково-спасательного отряда города Каменска-Уральского, оперативная группа 63-го отряда федеральной противопожарной службы, бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудники МЧС развернули на поверхности льда в направлении тонущего спасательную лестницу. Один из спасателей, зафиксировав себя веревкой, выдвинулся к рыбаку и с безопасного расстояния подкинул ему выброску. Затем, придвинувшись по лестнице на минимальное расстояние, закрепил на тонущем спасательную веревку. Спасатели, находящиеся на берегу, с помощью веревки вытащили пострадавшего из воды на поверхность льда и подтянули к берегу. Рыбак был осмотрен врачами, от госпитализации отказался.

Отметим, что двумя часами на том же самом месте при схожих обстоятельствах был спасен другой рыбак. Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает – выход на тонкий лед опасен для жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах