Примерное время чтения: 2 минуты
138

На базе в Курганово мужчина поджег баню и дом с женой

Екатеринбург, 29 мая, АиФ-Урал. Полиция разыскивает гражданина, устроившего пожар и стрельбу из ружья на базе отдыха, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области. Мужчина приехал к своей жене, которая является владелицей данной базы.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, женщина из-за того, что супруг находился в нетрезвом состоянии, поссорилась с ним и не пустила домой. В результате он вооружился ружьем и открыл беспорядочную стрельбу в сторону домиков из охотничьего ружья «Сайга-12», после чего поджег при помощи воспламеняющейся жидкости баню и один из домов, где находилась жена, затем с орудием преступления скрылся в лесу.

К счастью, никто не пострадал. Из подожженного здания владелица коммерческого предприятия выбралась через окно. Госпитализация ей не потребовалась.

«Личный состав полиции Полевского поднят по тревоге. В оперативно-розыскных мероприятиях принимают участие более ста сыщиков уголовного розыска. По поручению начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина для координации действий задействованных сил на пострадавшую базу выехал исполняющий обязанности заместителя начальника полиции главка полковник Олег Грехов.

По оперативным сведениям, точность которых проверяется, супруги прожили совместно по брачному договору 12 лет, общих детей не имеют. Женщина, которая моложе своего спутника жизни почти на 20 лет, собиралась развестись. При осмотре территории, где произошло ЧП, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз и других вещественных доказательств. Все они приобщены к материалам проводимой проверки, по итогам которой органы внутренних дел примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Огонь уничтожил один дом и баню, еще несколько строений повреждены. Ущерб, причиненный фирме, составляет порядка трех миллионов рублей», – рассказал полковник Горелых. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах