Примерное время чтения: 2 минуты
168

На Урале задержали снайпера-дилетанта с гранатометом

Екатеринбург, 25 июля, АиФ-Урал. Ранним утром 21 июля в Нижнем Тагиле произошло незаурядное происшествие: здесь задержали 19-летнего снайпера с гранатометом. Как рассказал очевидец происшествия, 25-летний мужчина, в то утро он завтракал в кафе «Лисья гора» на ул. Челюскинцев и заметил подозрительного юношу – в камуфляжных штанах, с голым торсом и оружием в руках, похожим на гранатомет. Минуту спустя молодой человек привстал на колено, взял оружие на плечо и нацелился прямо в кафе. 25-летний тагильчанин, ставший свидетелем происшествия, незаметно подкрался к гранатоносцу и повалил его на землю, однако молодому «бойцу» удалось сбежать.

Позднее его нашли полицейские: оказалось, что «снайпер», унося ноги, выронил свой паспорт. Уже в полицейском участке 19-летний юноша рассказал, что никаких противоправных действий он не совершал и не собирался. «Задержанный пояснил, что длительное время работал у некого гражданина, у которого находились эти вещи. После смерти работодателя родственники покойного попросили перенести их на новый адрес», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По заключению экспертов, «оружие» молодого человека – это корпус учебной реактивной противотанковой гранаты РПГ-26 и к категории боеприпасов, предназначенных для поражения целей, он не относится. В настоящее время полиция проводит проверку с целью выяснить, откуда взялись эти учебные гранатометы, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах