Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Серове подростки случайно утопили пьяного друга в пруду

Екатеринбург, 5 июня, АиФ-Урал. Трагедия разыгралась 3 июня в Серове. По информации пресс-службы регионального следственного комитета, в понедельник около 22 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в городскую больницу 12-летнего мальчика в бессознательном состоянии, с признаками алкогольного опьянения. В 4 часа утра подросток, не приходя в сознание, скончался.

Предварительно было установлено, что подросток распивал спиртные напитки с двумя знакомыми 15 и 16 лет на территории, прилегающей к городскому водоканалу. Через некоторое время мальчик потерял сознание. Знакомые подростка перенесли его к водоему и стали погружать головой в воду – дабы привести в чувство. После этого они оставили мальчика лежать на берегу.

В это время к водоему подъехали пожарные для тушения сухой травы. «Увидев пожарных, 16-летний подросток скрылся, а 15-летний молодой человек направился к водоему, где находился потерпевший, и пытался вытащить его из воды, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Пожарные вызвали скорую помощь, которая впоследствии увезла мальчика в больницу. Однако, несмотря на предпринятые врачами меры, малолетний ребенок, к сожалению, скончался (согласно предварительным данным эксперта, смерть подростка наступила от закрытия дыхательных путей водой, т.е. от утопления)».

В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности),

В пресс-службе регионального следственного комитета отмечают, что впоследствии на 15-летнего парня, находившегося рядом с потерпевшим на водоеме, напал неустановленный мужчина, предположительно родственник умершего мальчика. Злоумышленник, желая отомстить за смерть своего маленького родственника, пытался задушить подростка, а также причинил ему резаное ранение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Расследование преступлений продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах