Примерное время чтения: 2 минуты
250

За прошедшие выходные в Свердловской области в ДТП погибло 10 уральцев

Екатеринбург, 9 июня, АиФ-Урал. Аварии, случившиеся 7 и 8 мая на Среднем Урале, унесли жизни 10 человек. Еще 46 уральцев пострадали. Как рассказали «АиФ-Урал» в ГИБДД региона, практически все ДТП произошли из-за грубого нарушения правил дорожного движения: управление автомобилем в нетрезвом виде, выезды на встречку, непредоставление преимущества в движении. Возбужден целый ряд уголовных дел.

Так, в субботу 7 мая водитель «Лады», двигаясь к деревне Першино, не выбрал безопасную скорость движения, съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. Спустя несколько часов похожее ДТП произошло на автодороге Нижняя Тура – Качканар, где один пассажир иномарки погиб, а второй был госпитализирован с сотрясением головы. При этом сам водитель не пострадал. Как установили прибывшие на место сотрудники ДПС, шофер находился в состоянии сильного опьянения.

ГИБДД по Свердловской области обращается ко всем водителям, пассажирам и пешеходам с настоятельной просьбой не нарушать правила, чтобы не подвергать риску себя и остальных участников дорожного движения. Правоохранители напоминают, что ни один из погибших или покалеченных не задумался о том, чего может стоить его нарушение. Напротив, каждый был убежден, что беда коснется кого угодно, только не его.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах