Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Заречном маленький велосипедист попал под «Газель»

Екатеринбург, 11 июля, АиФ-Урал. ДТП с участием 6-летнего ребенка произошло в Заречном. Дошкольник выехал на проезжую часть на велосипеде, который ему подарили родители, и его сбил проезжавший фургон. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в областном управлении ГИБДД.

Шофер «Газели» сообщил сотрудникам госавтоинспекции, что сразу после наезда мужчина вынужден был догонять мальчика, который, вероятно, был в состоянии шока и бросился наутек. Остановив пострадавшего, шофер усадил его в салон и тут же вызвал скорую и ГИБДД. Медики поставили мальчику предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и подозрение на перелом свода черепа. Его поместили в реанимацию центральной городской больницы Заречного и готовят к отправке в ДГБ №9 Екатеринбурга.

В УГИБДД отметили, что родители, прибыв на место ЧП, напали на водителя и намеревались учинить над ним самосуд, но полицейские их угомонили. Между тем дознаватель выяснил, что мальчик готовится пойти в первый класс и родители совершенно не следят за сыном в летние месяцы. На супругов оформили административный материал. Папа мальчика работает слесарем, а мама – инженером.

Сотрудники свердловской госавтоинпекции напоминают взрослым, чтобы те как можно внимательнее следили за досугом детей, особенно тех, кто катается на роликах, скейтбордах и велосипедах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах