Примерное время чтения: 2 минуты
205

Уголовное дело против экстремистов «Оккупай-педофиляй» отправили в суд

Екатеринбург, 21 августа - АиФ-Урал.

Следователи ОВД Каменска-Уральского завершили расследование уголовного дела свердловского подразделения экстремистского движения «Оккупай-педофиляй» – так называемые «борцы с педофилией» орудовали на Среднем Урале в прошлом году. На их счету 16 эпизодов насилия над лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, грабежи, возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства, сообщили «АиФ-Урал» в областном главке полиции.

Напомним, уголовное преследование началось в июле прошлого года – поводом стали избиения лиц нетрадиционной сексуальной ориентации из разных городов региона. Расследование полицейские вели во взаимодействии с СКР и Центром противодействия экстремизму и другими службами.

Свою деятельность группа вела с конца января по вторую половину июля прошлого года. Молодчики заманивали своих жертв в жилые помещения, нападали на мужчин, избивали их, иногда отбирали имущество, угрожали убийством. При этом все снимали на камеру, а потом выкладывали в Интернет. В составе банды оказалось 9 человек во главе с 21-летним юношей – именно он создал страничку группировки в одной из социальных сетей и через нее привлек своих соратников.

Экстремистов переловили к 1 августа прошлого года. Их дело будет рассматривать Синарский районный суд Каменска-Уральского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах