Возле Первоуральска Свердловской области в лесу ищут Алексея Григорьева 1961 года рождения и двух его охотничьих собак — Айку и Шельму. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы полиции региона Валерий Горелых.
По словам супруги мужчины, 23 октября он ушёл на охоту, но не вернулся. Мобильная связь с ним отсутствует. Вечером 24 октября жена уральца заявила в полицию.
В розыске пропавшего участвуют более 50 сотрудников полиции и добровольцев, а также специальная техника, включая квадроциклы и дроны. Уголовный розыск также тщательно изучает информацию о двоих мужчинах, которые вместе с ним находились в лесу в начале охоты, а затем покинули его.
На собаках установлены спутниковые трекеры, привязанные к телефону пропавшего. Полицейские обнаружили автомобиль «УАЗ», на котором Григорьев с компанией приехали в лес. Поиски продолжаются, отметил полковник Горелых.
Он также описал приметы пропавшего. Рост мужчины около 180 см., худощавое телосложение, короткая стрижка. Одет в светлую камуфляжную куртку, зелёные камуфляжные штаны, чёрную вязаную шапку и обут в серые сапоги из ЭВА-материала.