Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Екатеринбурге изъяли полкилограмма синтетических наркотиков

Екатеринбург, 22 октября - АиФ-Урал.

На днях в Екатеринбурге, в микрорайоне Уралмаш, сотрудники полиции изъяли полкилограмма синтетических наркотиков и задержали трех потенциальных наркосбытчиков. Сверток с зельем обнаружили в детском саду, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного главка полиции.

Сообщение поступило из детского сада на улице Хмелева: сотрудница садика увидела в окно, как на площадке, где гуляют дети, в опавшей листве копается молодой мужчина. На место выехал ближайший экипаж патрульно-постовой службы, но к их прибытию подозрительный человек уже ушел. Полицейские, осмотрев место, где рылся парень, нашли сверток, предположительно с наркотиками. Сверток оставили на месте и стали наблюдать за ним из засады.

Оказалось, что это так называемая закладка: на поиски свертка через какое-то время пришли трое молодых людей. Когда они нашли пакет, их тут же скрутили патрульные. Юноши сознались, что «синтетику» они купили через Интернет, оплатив его с помощью электронного кошелька. В дальнейшем они собирались торговать зельем в розницу. Экспертиза в дальнейшем подтвердила, что в свертке был синтетический наркотик общей массой 504 грамма.

Все трое – неработающие и ранее не судимые екатеринбуржцы в возрасте от 21 до 24 лет. Компанию передали в сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного главка полиции. Сейчас сыщики изучают их мобильники, ноутбук, чеки с терминалов оплаты, сим-карты. Полиция ищет того, кто продал парням наркотик, и по каким каналам они собирались его продавать.

Против всей троицы возбуждены уголовные дела о приготовлении к сбыту наркотических веществ в особо крупном размере. Им грозит до 20 лет за решеткой. Молодые люди отправлены под арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах