Примерное время чтения: 2 минуты
231

В Нижнем Тагиле накрыли склад синтетических наркотиков

Екатеринбург, 3 февраля - АиФ-Урал.

Полиция Нижнего Тагила задержала молодого наркоторговца, который хранил около килограмма синтетических наркотиков, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного главка полиции.

За 22-летним тагильчанином силовики наблюдали уже давно, подозревая его в торговле наркотиками. Такси, в котором ехал юноша, задержали госавтоинспекторы на Серовском тракте. В салоне нашли контейнер с электронными весами и свертками, в которых был белый порошок. Водитель подтвердил, что все это принадлежит его пассажиру.

Экспертиза показала, что изъятое вещество – это синтетический наркотик «PVP» общей массой почти 150 граммов. В ходе расследования сыщики обыскали гаражный бокс, которым пользовался торговец, и нашли там еще 770 граммов наркотика, расфасованного в пакеты. Против парня возбудили уголовное дело о приготовлении к быту наркотиков в особо крупном размере.

Согласно показаниям молодого человека, ранее его не привлекали к уголовной ответственности, а сам он не употребляет наркотики. Его взяли под арест. Сыщики устанавливают возможных сообщников наркодилера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах