Примерное время чтения: 2 минуты
1135

В Североуральске пьяная мать покусала родную дочь

Екатеринбург, 16 февраля - АиФ-Урал.

Сообщение от заведующей одной из школ Североуральска поступило в подразделение по делам несовершеннолетних накануне.

Женщина пояснила, что одна из учениц пришла на уроки со странными телесными повреждениями. На правой щеке ребенка имелись явные следы от укуса. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, инспекторы ПДН опросили педагогов, а также саму девочку (2005 года рождения). Школьница пояснила, что эту «отметину» ей оставила родная мать.

Поговорив с отчимом и матерью ребенка, стражи порядка выяснили следующее: вечером между женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и ее супругом произошел конфликт. Девочка в это время находилась дома. Пытаясь успокоить маму, она спрятала ее сотовый телефон, так как та грозилась позвонить кому-то и уйти из дома. Неадекватная гражданка стала кричать и потребовала вернуть ей мобильник, а затем схватила девочку за шею и укусила за щеку. В конце концов отчим оттащил женщину от ребенка, а малолетка по телефону рассказала о нападении бабушке. Последняя забрала  внучку к себе. При этом сообщать о ЧП в полицию пенсионерка не стала, за помощью в больницу также не обратилась.

Если бы бдительные педагоги не обратили внимание на опухшую щеку  и заплаканные глаза ученицы, это происшествие так и осталось бы нераскрытым. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). У матери взята подписка о невыезде. С девочкой работают психологи и социальные педагоги. Какое-то время она будет жить с бабушкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах