Свидетельницей ЧП стала жительница Первоуральска, гулявшая с коляской по набережной Нижнего пруда, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка.
Двое малышей бродили по тонкому льду и провалились по пояс в воду. Дети рассказали прибывшим правоохранителям, что гуляли в своем дворе, но потом их позвал на пруд старший товарищ. По счастью, трагедии удалось избежать, поскольку все произошло у самого берега: малыши лишь насквозь промокли. Их друг при этом убежал.
Позднее полицейские выяснили, что это брат с сестрой. Испугавшиеся детишки смогли лишь назвать свои имена и возраст (5 лет и 4 года). Сейчас ребятишки переданы родителям.
Тем не менее полиция на данный момент проводит проверку, устанавливая причины происшествия. А неравнодушную жительницу Первоуральска Татьяну Матафонову, благодаря которой эта история закончилась хорошо, руководство местной полиции планирует поощрить благодарственным письмом за проявление активной гражданской позиции.
На Уралмаше школьница ушла под лед
Под Камышловом утонула пятилетняя девочка
В Артях полиция разыскивает десятилетнего мальчика