Примерное время чтения: 3 минуты
69

Пьяный инспектор ДПС сбил спортсмена-легкоатлета

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ на Урале 23/03/2011

Александр Колченогов известный в округе легкоатлет. Он участвовал во многих областных легкоатлетических пробегах, занимал призовые места. Как обычно, вечером, он совершал тренировочную пробежку. На его беду, в это же время по трассе Шаля — Шамары на своем автомобиле BMW-320 двигался 30-летний инспектор ДПС ГИБДД Сергей Пирогов. Автомобиль полицейского закрутило, и он вылетел с дороги в сугроб, по пути зацепив Александра Колченогова. В состоянии комы спортсмен был доставлен в центральную городскую больницу. Легкоатлет получил черепно-мозговую травму и перелом левой руки. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

— Уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено, — говорит заместитель руководителя Первоуральского межрайонного следственного отдела Виталий Беспалов. — Инспектор двигался на автомобиле в нерабочее время. От работы он пока не отстранен. В крови стража правопорядка был алкоголь, он находился в состоянии легкого опьянения. Он объяснил, что пытался уйти от столкновения, но машину занесло. Инспектор с места происшествия скрыться не пытался, он сам вызвал скорую помощь. Состояние пострадавшего постепенно улучшается. Как отмечают врачи, наблюдается прогресс в положительную сторону.

— Инспектор, который совершил такое правонарушение — сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, будет уволен, — говорит заместитель начальника ГУВД Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников. — Сейчас как раз идет аттестация полицейских, и от таких сотрудников, позорящих честь мундира, мы будем избавляться. Материалы данного дела будут направлены в следственный комитет. В зависимости от тяжести травм пострадавшего будет выноситься решение. Больше Сергей Пирогов никогда не сможет работать в органах внутренних дел.

В настоящее время назначено судебно-медицинское освидетельствование пострадавшего, опрашиваются очевидцы ДТП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Добавим, что легкоатлет также нарушал правила дорожного движения. Он бежал по обочине в попутном машинам направлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах