Примерное время чтения: 1 минута
158

В полиции Нижнего Тагила нашелся еще один педофил

Обвинение в педофилии предъявлено еще одному полицейскому – инспектору патрульной службы в Нижнем Тагиле лейтенанту Евгению Захаревскому. 42-летнему офицеру инкриминируют насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних.

Преступления были совершены в 2005 году: Захаревский несколько раз надругался над десятилетними двойняшками, мальчиком и девочкой, которым он приходился отчимом. Как сообщил «АиФ-Урал» Александр Шульга, пресс-атташе следственного управления области, преступления полицейский совершал втайне от супруги, однако однажды свидетелем преступления стал старший брат ребятишек, которому тогда было 14 лет. Об извращенной натуре и деяниях своего отчима он рассказал матери относительно недавно – уже после того, как женщина со скандалом развелась с Захаревским, – поскольку боялся изобличить мужчину открыто.

Вчера педофила задержал следователь с оперативниками службы собственной безопасности полицейского главка – прямо в помещении Нижнетагильского межмуниципального управления МВД. Квартиру Захаревского обыскали, проведены допросы свидетелей – бывшей жены лейтенанта, ее детей, пострадавших от отчима, и их старшего брата. Следствие намерено через суд добиться ареста полицейского – ходатайство должны подать уже сегодня.

Сам Захаревский свою вину в совершении этих преступлений не признает. Он утверждает, что его оговаривает бывшая жена (мать двойняшек), с которой у него сложились личные неприязненные отношения.

Напомним, что на прошлой неделе предъявлено обвинение начальнику отделения охраны общественного порядка ОВД Заречного Вячеславу Ланских. Следствие установило, что он насиловал и спаивал двух девочек, 13 и 14 лет, родных сестер.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах