Примерное время чтения: 4 минуты
463

Клуб Gold едва не сварил своих посетителей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Урал 19/10/2011

Клубная баня

Клуб Gold открылся в нашем городе три года назад. Изначально заведение позиционировало себя как место, куда могут попасть только богатые и знаменитые нашего города. Еще бы! Ведь бронирование столиков на этом празднике жизни стоило от восьми до пятнадцати тысяч рублей, а также в «меню» клуба присутствовали ВИП-ложи, цены на которые начинались от 60 тысяч рублей.

Позволить себе отдохнуть в этом клубе могли такие известные люди, как Михаил Максимов (о его рабочих буднях можно прочитать на стр. 20.) и министр финансов Константин Колтонюк. Бывали там и представители Центрального военного округа, например начальник штаба, первый заместитель командующего войсками ЦВО Владимир Суровикин с женой. Нередкими гостями там были и депутаты законодательного собрания.

Что касается ведущих бизнесменов нашего города, то они и вовсе нахаживали туда практически еженедельно - там бывали и директор компании «Авто Плюс» Павел Шестопалов, и соучредитель общества «Малышева, 73» Константин Погребинский, и владелец «Атриум Палас отель» Владимир Титов.

А в воскресенье город потрясла новость - Gold чуть не сварил заживо своих клиентов. Хлынувший кипяток почти мгновенно залил танцпол на уровень более метра. Вода температурой 70 градусов попала не только в помещение, но и на прилегающую стоянку. Практически у каждого второго посетителя пострадали дорогие иномарки, припаркованные у заведения. Сигнал в МЧС поступил в 2.15 ночи, после чего прибывшие на место происшествия спасатели с помощью пожарных автомобилей по выдвижным лестницам эвакуировали из помещения клуба 450 человек.

До суда?

В эту ночь серьезно пострадали пять человек - четверо мужчин и одна девушка. Они получили ожоги до 2-й степени и были доставлены в ГКБ №40 и в клиническую больницу №1, где находились на момент написания материала. При осмотре наиболее тяжелым был признан 19-летний мужчина, а также внучка заместителя начальника управления здравоохранения администрации областного центра по ГО и ЧС Виктора Адонина, 20-летняя Екатерина Комлева, которая в этот вечер веселилась на вечеринке. У них врачи определили до 23% обожженной поверхности кожи. Тяжелые пациенты помещены в ожоговую реанимацию, остальные госпитализированы в обычную палату.

Досталось в этой истории и простым смертным - жители окрестных домов остались без отопления и горячей воды.

- В советское время за такими событиями однозначно последовала бы отставка представителя властных структур, ответственного за данный инцидент, - считает депутат Государственной Думы РФ, лидер свердловских справедливороссов Александр БУРКОВ, - Сейчас же им все сходит с рук, как с гуся вода. Из-за этого безобразия в Екатеринбурге чуть было не повторилась «Хромая лошадь».

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего, а прокуратура области уже проводит проверку на трубопроводе.

- Сейчас происходит формирование комиссии, которая будет состоять из двух сторон - владельца клуба и ТГК-9, - рассказывает представитель собственника заведения Андрей БЕЛЬЯНСКИЙ, - После того как будут согласованы кандидатуры, комиссия отправится на территорию клуба, чтобы составить подробный акт. Конечно же, попытаемся все урегулировать спокойно, но если это не удастся, то придется дойти до суда. Со слов собственника, ущерб составляет около 60 млн рублей, это практически стоимость всего клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах