Примерное время чтения: 2 минуты
60

Избитый неизвестными сотрудник Театра эстрады написал открытое письмо губернатору Мишарину

Сотрудник Театра эстрады Константин Родин, которому 16 марта 2011 года неизвестные сломали нос и причинили травму головы, написал открытое письмо свердловскому губернатору Александру Мишарину. Как рассказал «АиФ-Урал» бывший директор театра Николай Головин, в своем послании Родин говорит о том, что назначение шансонье Александра Новикова худруком было ошибкой, а ее результатом стало превращение театра в режимное учреждение вроде тюрьмы с соответствующими порядками. Кроме того, сам Родин связывает произошедшее нападение с тем, что собирался привлекать к ответственности Новикова. С ним Родин имел длительный конфликт и судебное разбирательство по поводу незаконного увольнения в декабре 2010 года. Тогда же в стычке с Новиковым Родин получил и травму шеи. В начале марта завхудчастью был восстановлен в должности и получил компенсацию около 80 тысяч рублей.

Напомним, инцидент с нападением произошел утром 16 марта у подъезда дома, где живет Родин. «Он шел по тропинке во дворе. На ней, спиной к Родину, стояли двое мужчин. Как только он прошел мимо них, получил удар по голове. Его сбили с ног и начали бить ногами, пинали по голове - и молча, не взяв ничего, ушли», - рассказал Головин. По его словам, вернувшись домой, пострадавший вызвал участкового врача и милицию, однако не дождался никого, вызвал неотложку и был госпитализирован в ГКБ № 23 на Эльмаше. Говорят, что у него сломаны кости носа и сотрясение головного мозга.

Стоит отметить, что инциденту с избиением заведующего художественной частью предшествовал скандал, тянущийся уже целый год. Конфликт начался с назначения Александра Новикова и увольнения его предшественника Николая Головина. Одним из первых решений нового руководителя стало снятие с проката мюзикла «Голубой щенок». Спектакль он назвал «дешевым балаганом» и «самодеятельным педофильником», чем оскорбил его постановщицу Марину Головину. Она так же, как и Родин, обращалась в суд и добилась решения в свою пользу.

Арсений ВАГАНОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах