Примерное время чтения: 3 минуты
71

Первоуральск простился с экс-главой Максимом Федоровым

Похороны Максима Федорова состоятся сегодня в Первоуральске. Как выяснилось, многие жители искренне скорбят по поводу этой трагедии. На гражданской панихиде присутствовало очень много горожан. Между тем интернет-сообщество вовсю обсуждает смерть бывшего мэра. Большинство форумчан уверены в том, что избиение Федорова имело явно «заказной» характер. «И все-таки — это заказ! Он много знал — кто, где и сколько ворует!» — пишет пользователь masha85.

Напомним, что 28 июня 2011 года около 23 часов в городскую клиническую больницу №4 Первоуральска в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован 50-летний бывший глава городского округа Первоуральск Максим Федоров (предварительный диагноз — черепно-мозговая травма). Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Впоследствии, в ночь на 1 июля 2011 года, Федоров скончался в областной клинической больнице №1 в Екатеринбурге — не приходя в сознание.

Максим Федоров родился 23 мая 1961года в Первоуральске. В 1984 году окончил Московское высшее техническое училище им. Баумана — по специальности «инженер-механик». В 1984 -1986 годы проходил службу в рядах Советской Армии. С 14 марта 2008 по январь 2011 года Федоров был избран на пост главы городского округа Первоуральск. Как пишет официальный сайт администрации города, Максим Сергеевич был человеком целеустремленным, способным на решительный поступок. Его отличал неординарный взгляд на происходящие события городской жизни, доброжелательное и чуткое отношение к людям.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах