Примерное время чтения: 2 минуты
296

Блогер Илья Варламов признал: Екатеринбург - это третья столица России

Автор фото: Анна Бояринцева / Из личного архива редакции «АиФ-Урал»

Екатеринбург, 10 июля, АиФ-Урал. Путешественник и блогер Илья Варламов (он же zyalt), вчера описавший "плохой Екатеринбург", как и обещал, сегодня отметил "Екатеринбург хороший".

- Если сделать рейтинг городов России по реакции на критику у местных жителей, Екатеринбург, безусловно, займет весь пьедестал, - признал Варламов. - Вчера я написал пост про "плохой Екатеринбург". Стоит сказать, что ничего криминального там нет, город как город, такие проблемы у многих городов. Но этого хватило, чтобы у екатеринбуржцев серьезно бомбануло...

Действительно, на защиту родного города в разнообразных соцсетях и на различных форумах поднялись сотни (если не тысячи) пользователей. Топовому блогеру досталось "на орехи", хотя были горожане, которые признали правоту его критики.

Варламов также пишет: "Город активно развивается, и это радует. Это действительно третья столица, а не провинциальная деревня, как многие другие областные центры. Чем-то он напоминает Москву 90-х. Радует, что даже на сложных развязках не успели сделать ужасные подземные переходы. Почти везде дорогу можно перейти по зебре".

Блогеру понравилось, что пересечение трамвайных путей и дороги у нас нередко выкладывают брусчаткой: "Это хорошее решение. Раньше были металлические листы, на которых машины часто заносило, так как особенно зимой там ужасное сцепление".

Еще его приятно удивило относительно чистое небо в центре: "В городе почти нет лишних проводов и рекламных перетяжек". А также появление платных паркоматов: "Платная парковка - это замечательно! Рад, что московские решения ушли в регионы".

Отметив массу других плюсов, а также "очень крутой современный аэропорт, один из лучших аэропортов российских, что я видел", Илья резюмирует: "Так что прилетайте. Хороший город".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах