Примерное время чтения: 3 минуты
119

Обманутые дольщики подступили к администрации Екатеринбурга

Фото: автора

В эти минуты у парадного входа в администрацию Екатеринбурга должен состояться пикет дольщиков - владельцев недостроенного жилья на Рощинской, 5. Обманутые инвесторы устраивали акцию и накануне. Собственники без жилья обвинили городские власти в бездействии - по словам пикетирующих, чиновники Серого дома обещали закончить работы еще к Новому году, а теперь даже не потрудились назвать другую отчетную дату.

О хождениях по мукам собственников недостроенных квартир на улице Рощинской «АиФ-Урал» уже подробно писал. Маленькую группу пикетчиков возглавляла зампредседателя ТСЖ «Рощинское» Ирина Скачкова. «Администрация города, которая божилась и клялась, что заселит нас к 2012 году, сейчас отвечает на наши письма, не говоря ни да, ни нет, - вздыхает дольщица. - Для нас начался новый этап мытарств. Сколько мы с прежним руководством Главархитектуры переписывались - памяти не хватит. А с новыми чиновниками наша переписка только началась…»

В пикете мужчин замечено не было - только женщины разных возрастов. В 450 семей, ждущих, когда же их родной дом доведут до ума, входят и пенсионеры, и молодожены, и состоявшиеся супружеские пары. Одна из пикетчиц Ольга рассказывает, что «долевку» брали с перспективой завести ребенка, однако планы с жильем порушились, а с ними - надежда родить. Выкручивается кто как: молодая мама Ангелина вынуждена жить с двумя маленькими детьми у бабушки. Пенсионерку Юлию Александровну приютили дети.

Кроме стесненных жилищных условий, дольщики всерьез переживают за свои вложения: «Строительство стоит, а инфляция-то продолжается. Значит, и работы дорожают. Дальше - хуже: если город затянет с нашей стройкой до зимы, высотки проще будет снести: бетонные конструкции придут в негодность из-за непогоды…»

«Мы ничего не скажем против областных властей, - поясняют пикетчики. - Они действительно стараются помочь обманутым дольщикам. Волынку тянет городская администрация. Какие интересы они при этом преследуют, нам остается только гадать».

«АиФ-Урал» будет следить за развитием событий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах