Примерное время чтения: 2 минуты
77

Убийца четырех человек из Артей сел на 20 лет

Сегодня Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор 25-летнему безработному жителю Артей. Во время пирушки он убил четырех своих собутыльников и украл из квартиры все деньги.

Преступление произошло среди бела дня 17 июня прошлого года в поселке Магнитка (Первоуральск). Артинец выпивал на кухне с тремя приятелями и знакомой. Как это обычно бывает, алкоголь стал причиной ссоры — в итоге злоумышленник нанес минимум 18 ударов кухонным ножом хозяину квартиры. Испугавшись, что остальные трое выдадут его, он поочередно их убил. Уходя из квартиры, убийца не забыл взять у мертвой женщины 3600 рублей, зимние ботинки, куртку и бутылку вина. Общая стоимость украденного не дотянула даже до пяти тысяч — 4800 рублей.

В итоге суд признал его виновным в убийстве двух и более человек, а также в краже. Бытовому убийце дали 20 лет — 12 из них он проведет в тюрьме, а остальные 8 — в колонии строгого режима. Отметим, что мужчина до указанных событий уже сидел в течение 7 лет за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах