Примерное время чтения: 3 минуты
91

В Екатеринбурге пассажирский автобус вылетел на тротуар и сломал светофор

Волна ДТП с участием пассажирского транспорта докатилась до Екатеринбурга. В субботу около 17 часов авария произошла на перекрестке улиц Готвальда и Опалихинская, сообщает в своем сетевом журнале блогер Алексей Сохович-Канаровский (автор фото), оказавшийся свидетелем произошедшего. «Автобус двигался в сторону улицы Черепанова, по улице Готвальда, в левом ряду. Как говорят свидетели, горел разрешающий сигнал светофора», — пишет он. По одной из версий, вазовская «десятка», двигаясь в одном направлении с автобусом, внезапно перестроилась из ряда в ряд, «подрезав» тем самым «маршрутку» №082.

«На перекрестке с улицей Опалихинской пилот автобуса пытался объехать «десятку». В результате удара автобус потерял управление, и его вынесло на встречный тротуар. Во время неуправляемого движения автобус снес светофорную секцию, несколько метров металлических ограждений. У светофорной секции, на пешеходном переходе, стояла женщина с коляской. Мама с ребенком дожидалась зеленого сигнала светофора, чтобы перейти улицу Готвальда, ей чудом удалось выдернуть коляску из-под автобуса», — рассказывает Алексей Сохович-Канаровский. Тем временем спасшаяся женщина с коляской приводит другую версию аварии. По словам екатеринбурженки, которые приводит блогер, «маршрутка» ехала в сторону улицы Готвальда на зеленый сигнал светофора, а «десятка» поворачивала на светофоре налево, оказавшись на пути автобуса. Его водитель пытался объехать возникшее препятствие по встречке, но ударил «десятку» и, потеряв управление, вылетел на тротуар.

Что произошло на самом деле и кто виноват, выяснит ГИБДД, инспекторы которой прибыли на место аварии. Туда же приехала карета скорой помощи, но, к счастью, пострадавших не оказалось. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах