Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Екатеринбурге задержали карманника, устроившего поножовщину в автобусе

Полиция города задержала вора-карманника, который ранил водителя автобуса. Шофер вступился за двух пассажирок, ставших жертвами преступника, однако вор пырнул молодого человека ножом в грудь.

Как сообщили в пресс-группе управления МВД Екатеринбурга, потасовка произошла еще 14 сентября, в салоне автобуса, шедшего по маршруту «052». На остановке «Площадь коммунаров» водитель вступился за двух пассажирок, у которых уголовник похитил мобильный телефон. Шофер и пассажиры попытались вместе задержать преступника, однако тот стал отбиваться с помощью ножа. В результате молодой водитель получил проникающее ранение грудной клетки и был госпитализирован.

Вор убежал с места преступления, и по горячим следам его задержать не удалось. Однако раненый парень смог опознать карманника по фото, которое распространила полиция. Оказалось, что подозреваемый уже имеет «уголовный стаж». 13 октября он должен был явиться в суд на заседание по эпизодам карманных краж, которые он совершил на территории, подведомственной отделу полиции № 8. В качестве меры пресечения ему назначили подписку о невыезде.

А 2 октября рецидивист попался полицейским с поличным, во время очередной кражи на транспорте. Сейчас следователи 9-го отдела полиции возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, в 8-м отделе полиции за ним установили еще три эпизода карманных краж, которые вор совершил, уже находясь под следствием.

Всех, кто опознал преступника, просьба обращаться по телефонам 220-94-94 (дежурная часть УМВД Екатеринбурга), 242-02-02 (дежурная часть ОП-9), 242-04-47 (уголовный розыск ОП-9), 358-75-24 (дежурная часть ОП-8).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах