Примерное время чтения: 2 минуты
143

49-летний ранее судимый «Казанова» насиловал жительниц Эльмаша

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

Екатеринбург, 5 июля, АиФ-Урал. Следователи Екатеринбурга возбудили уголовное дело по трем преступлениям против половой неприкосновенности. Изнасилования были совершены в период с марта по апрель 2013 года в районе Эльмаш в Екатеринбурге. Жертвы насильника – три девушки в возрасте 20–25 лет.

По информации пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, преступления совершались по одной схеме: в ночное время злоумышленник подкарауливал одиноко идущую девушку, следовал за ней до подъезда, где и предпринимал в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера. «После третьего из указанных преступных эпизодов злоумышленник был задержан сожителем одной из пострадавших девушек, которого она своевременно позвала на помощь», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Насильником оказался 49-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Екатеринбурга, который меньше чем год назад освободился из мест лишения свободы. Подозреваемый уже дал признательные показания, однако следователи подозревают, что спектр преступлений, совершенных обвиняемым, гораздо шире. «Не исключено, что после освобождения из мест лишения свободы он совершал нападения на женщин не только в микрорайоне Эльмаш, но и в других районах Екатеринбурга», – отмечают в пресс-службе свердловского Следственного комитета.

Следователи обращаются ко всем, кто в свое время пострадал от действий злоумышленника, сообщить информацию о произошедшем в следственный отдел СКР по тел. 336-62-20 или же в отдел уголовного розыска УВМД по тел. 220-93-62, 220-93-56. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах