Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Верхней Салде мужчина украл у своего знакомого саблю

Екатеринбург, 10 декабря - АиФ-Урал.

Полицейские Верхней Салды задержали подозреваемого в краже.

По данным областного полицейского главка, преступление было совершено в период с 4 по 8 декабря. Пострадавший обратился в органы правоохраны с заявлением, что из его дома были похищены музыкальный центр, две мужские куртки и сувенирная сабля. Общий ущерб составил 7499 руб.

Полицейские вычислили подозреваемого в краже. Им оказался 24-летний неработающий молодой человек, ранее судимый за аналогичное преступление и освободившийся из мест лишения свободы в июле этого года. На допросе подозреваемый признал свою вину в содеянном.

«Сотрудники полиции установили, что задержанный приехал в гости к своему товарищу, с которым вместе находились в местах лишения свободы. Приятели пришли в гости к потерпевшему и решили отметить свое знакомство. В результате застолья хозяин квартиры уснул, а один из его новых друзей, воспользовавшись этим, решил похитить чужое имущество», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы со штрафом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах