Примерное время чтения: 3 минуты
90

В стрельбе из пневматического оружия на Шефской подозревают подростков — школьника и студентов колледжа

Сегодня представители областного полицейского главка и регионального следственного управления озвучили результаты оперативно-розыскных действий в связи со стрельбой из пневматического оружия на Шефской, 96 и ранением 12-летней девочки. Как рассказал «АиФ-Урал» пресс-атташе следственного управления Александр Шульга, в результате предварительного осмотра места происшествия было установлено, что стреляли с 9-го этажа, с самой высокой точки здания.

Удалось выяснить, что квартира, откуда были произведены выстрелы, принадлежит местному пенсионеру — незадолго до ЧП он уехал по делам в Киров, а ключи от квартиры передал своей дочери. В свою очередь она передала их сыну 1996 года рождения, ученику школы №224. Позже выяснилось, что в момент стрельбы в квартире находилось еще трое подростков, 16-летние приятели школьника из электромеханического колледжа. Во время обыска в квартире было найдено 2 «ствола»: пневматическая винтовка с оптическим прицелом «Байкал» и пневматический пистолет «Макарова».

Как признаются сам мальчики, они хулиганили, стреляя по автомобилям, и не хотели попасть в людей. Однако напомним, что в результате их действий была ранена 12-летняя девочка Маша, пуля попала ей в щеку. Со слов мамы Маши, которая в момент происшествия сопровождала ее в школу, стало известно, что, когда они шли мимо своего дома, девочка почувствовала острую боль в щеке, после чего мама привела ее домой и вызвала скорую помощь. Школьнице уже сделана одна операция в ДМБ №9, в ходе которой врачам удалось изъять часть пули — пластиковую «юбку». Сейчас девочка ожидает второй операции.

В настоящее время полиция и следствие устанавливают, из какого именно оружия стреляли и кому оно принадлежит. В ближайшее время будет произведена экспертиза, призванная установить, были ли выстрелы по людям умышленными. Также ожидается получение вердикта медиков, на основе которого малолетним хулиганам будет предъявлено обвинение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах